телефон +7 (812) 232 02 96

заказ экскурсий

Музей открыт
с 11.00 до 18.00 (касса закрывается на час раньше)
вход посетителей на территорию музея прекращается в 17.00
выходные дни – понедельник, вторник, последний четверг месяца

В праздничные дни 12, 13 и 14 июня музей будет открыт для посетителей

К Дню защитника Отечества

22 февраля в 14.00 в музее состоится открытие выставки «Кортики мира.  Из коллекции Дмитрия Федурина».

На выставке будет представлено около 300 кортиков различных стран мира (Европа, Азия, Америка) конца XVIII – XX века.

Будет показана эволюция этого вида коротко-клинкового холодного оружия, изначально предназначавшегося для использования в абордажном бою.

К концу XX века кортик превратился в парадное оружие для ношения в особо торжественных случаях не только офицерами военно-морского флота, но и в отдельных подразделениях сухопутных войск.  Выставка дополнена формой одежды различных стран мира, вместе с которой носились кортики.

Кроме того можно будет увидеть  уникальные образцы морских артиллерийских систем, включая две уникальные венецианские пушки XVIII века на лафетах, которые экспонируются впервые.

Весьма интересна обширная подборка иллюстративного материала – живопись, графика, фотографии.