28 марта музей будет ОТКРЫТ!

К 100-летию адвокатуры

16 декабря в музее состоится открытие выставки «100 лет адвокатуре Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  От истоков к современности».

Выставка является совместным проектом музея и адвокатского сообщества города и  области.  Она приурочена к 100-летию со дня создания  Петроградской губернской коллегии защитников при Петроградском губернском суде.

На выставке будут представлены документы, фотографии, книги, награды, личные вещи адвокатов, которые отражают деятельность петроградской, ленинградской и петербургской адвокатуры на протяжении последних 100 лет.  Впервые в качестве экспонатов будут выставлены редкие предметы из частных коллекций.

Выставочный проект подготовлен в тесном сотрудничестве с архивами Санкт-Петербурга и Ленинградской области.