29-30 апреля, а также 5-7 и 13-15 мая музей ЗАКРЫТ! С 1 по 4 мая, и с 8 по 12 мая музей открыт.

Итоги конкурса «У Великого Петра и великие дела»

20 мая 2022 года завершилось голосование за понравившуюся художественную работу на выставке рисунков «У Великого Петра и великие дела». Выставка организована в рамках проведения Конкурса детских рисунков, посвященного 350-летию со дня рождения первого императора России Петра I (1672-1725).

В Конкурсе приняли участие 30 воспитанников из девяти учебных заведений довузовской подготовки, расположенных в городе Санкт-Петербург и пригороде. Жюри Конкурсапод председательством главного художника музея Е. Ю. Емельянова рассмотрело все работы и определило победителей и призёров.

Конкурсная комиссия постановила присудить:

в номинации «Возрастная категория от 10 до 15 лет»:

Iместо – Ткаченко Полине – воспитаннице Санкт-Петербургского кадетского корпуса  «Пансион воспитанниц МО РФ» -  за  рисунок «Петр I»;

II место – Сироткину Илье – воспитанникуКадетского корпуса  Следственного комитета РФ -  за рисунок «Петр I – полководец»;

III место – Щапову Константину - воспитаннику Кадетской школы Пушкинского района Санкт-Петербурга -  за рисунок «Петровский флот»;

- Кравченко Семену - воспитаннику Кадетской школы Пушкинского района Санкт-Петербурга - за рисунок «Петр Великий»;

Приз зрительских симпатий – Обвинцеву Даниле – воспитанникуКронштадтского морского кадетского военного корпуса МО РФ- за рисунок «Памятник Петру I»

в номинации «Возрастная категория от 15 до 18 лет»:

Iместо – Конашенкову Даниилу – воспитанникуКадетского корпуса (школы IT- технологий) Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С. М. Буденного МО РФ  -за рисунок «Взятие на абордаж прама «Элефант»

II место –  Логачеву Алексею - воспитаннику Санкт-Петербургского суворовского военного училища МО РФ - за рисунок «Дело Петра I в надежных руках»;

III место – Гусакову Михаилу, воспитаннику Санкт-Петербургского суворовского военного училища МО РФ - за рисунок «Петр Первый – основатель русского флота»;

-  Губко Алисе – воспитаннице Кадетского корпуса  Следственного комитета РФ - за рисунок «Петр Первый в Голландии».

Приз зрительских симпатий – Мартынову Артему - воспитаннику Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса МО РФ - за рисунок «Птенцы гнезда Петрова»

Дорогие друзья!

Все участники Конкурса будут отмечены дипломами, а победители и призеры получат грамоты. Выдача грамот начнется с 6 июня в научном отделе музейной педагогики. Дипломы участников будут высланы на электронный адрес каждого  учебного заведения.

Музей благодарит всех воспитанников и их преподавателей за огромную работу при подготовке к Конкурсу.