телефон +7 (812) 232 02 96

заказ экскурсий

Музей открыт
с 11.00 до 18.00 (касса закрывается на час раньше)
вход посетителей на территорию музея прекращается в 17.00
выходные дни – понедельник, вторник, последний четверг месяца.

"Армия культуры" на АрМИ-2021

 
В понедельник, 23 августа, в парке «Патриот» состоится торжественная церемония открытия Армейских международных игр АрМИ-2021.
 
В рамках игр, пройдут более 30 конкурсов и соревнований.  В этом году  впервые в рамках игр состоится Международный конкурс творческих коллективов вооруженных сил «Армия культуры».  Победители творческих состязаний будут определяться в пяти номинациях: «Вокальное мастерство», «Хореографическое мастерство», «Инструментальный жанр», «Выставочная деятельность» и «Приз зрительских симпатий».
 
В конкурсе примут участие 18 команд, среди которых участники из России, Азербайджана, Анголы, Армении, Беларуси, Вьетнама, Ирана, Казахстана, Китая, Лаоса, Мали, Мьянмы, Сербии, Узбекистана, Буркина-Фасо, Венесуэлы, Сирии и Шри-Ланки.
 
В 2017 году по инициативе Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу был проведен конкурс на лучшее исполнение песен на русском языке среди семи стран-участниц АрМИ.
 
Спустя пять лет список участников значительно расширился, а сам конкурс приобрел статус международного.  Зрители увидят выступления коллективов на трех площадках: в Центральном доме Российской Армии имени М.В. Фрунзе, Доме дружбы на полигоне Алабино и на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот».
 
 
Более подробно о конкурсе можно прочитать на сайте Министерства обороны, а также официальном сайте АрМИ-2021, где доступно расписание концертов и т.д.