28 марта музей будет ОТКРЫТ!

Артиллерийский музей на платформе Artefact

Военно-исторический музей артиллерии инженерных войск и войск связи вошел в число 75 музеев, которые в рамках национального проекта «Культура» в 2022 году будут подключены к платформе Artefact.

Artefact – это своеобразный гид по музеям России. Любители науки и искусства, военной истории и этнографии могут получить новый опыт и впечатления от посещения музея, или даже не выходя из дома побывать на индивидуальной экскурсии.

Как работает Artefact?

Достаточно установить приложение Artefact, чтобы увидеть режим дополненной реальности в действии.  Можно скачать выставку или часть экспозиции, нажать на кнопку «Доп. реальность», навести камеру на экспонат и узнать о нем всё!

Можно узнать о важных деталях и интересных фактах, прочитать статьи профессионалов, или прослушать аудио-гид.

Приложение доступно для iOs  и Android.

Используя возможности мобильного приложения с технологией дополненной реальности. Artefact позволяет сделать интерактивным и более информативным музейное пространство.

Больше информации на https://artefact.culture.ru/

С помощью платформы Artefact Артиллерийский музей расскажет о пугачевской пушке и знаках Ордена Святого Георгия, гренадерской шапке Павловского полка и пистолете маршала И. Мюрата, и многое другое.  Здесь можно будет познакомиться с батальными полотнами из коллекции музея и совершить виртуальный тур по одному из залов.

Окончание проекта запланировано на декабрь 2022 г.