28 марта музей будет ОТКРЫТ!

Географический диктант

14 ноября 2021 г. музей станет одной из площадок проведения ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Задачами Диктанта являются:
– мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
– привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
– предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
– привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Диктант будет проходить в нашем музее по адресу Александровский парк, д. 7, в конференц-зале.

Регистрация участников проводится заранее, по электронной почте artillery@yandex.ru до 12 ноября. Обращаем ваше внимание, что количество мест ограничено!

В день написания диктанта прошедшие регистрацию участники приходят в музей и обращаются в Экскурсионное бюро. Диктант будет проходить по следующему расписанию:

11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:15 – инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00– написание Диктанта;
13:00-13:20 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта; выдача Свидетельств участникам Диктанта, пришедшим на площадку;
13:20 – закрытие площадки.

Дополнительную информацию о работе площадки вы можете получить по телефону 232-02-96 или написав на адрес artillery@yandex.ru

Официальный сайт «Географического диктанта»: http://dictant.rgo.ru