В связи с проведением в городе военно-морского парада в воскресенье 28 июля музей будет открыт с 12.30. С 22 мая стоимость посещения внешней экспозиции - 100 рублей. Работает летняя касса.

Курс молодого бойца в «Буревестнике»

5 июня сотрудники отдела музейной педагогики провели выездное мероприятие «В сапогах и гимнастерке в бой идет Василий Теркин» в детском оздоровительном комплексе «Буревестник» (под  Зеленогорском).

Ребят познакомили с бытом солдата времен Великой Отечественной войны. Они научились приветствовать командира, скатывать шинель в скатку, собирать вещмешок, наматывать портянки, налаживать связь и многое другое.  В заключении все получили удостоверения о прохождении «курса молодого бойца».  Всего  участвовало 130 детей в возрасте от 7 до 12 лет.