телефон +7 (812) 232 02 96

заказ экскурсий

Музей открыт
с 11.00 до 18.00 (касса закрывается на час раньше)
вход посетителей на территорию музея прекращается в 17.00
выходные дни – понедельник, вторник, последний четверг месяца

Внимание! 22 мая музей работает до 15.00. Далее - акция "Ночь музеев" с 18.00 до 6.00.

Юбилей винтовки Мосина

21 апреля в музее состоялось открытие выставки «Легендарная «трехлинейка» С.И. Мосина.  130 лет в строю».

На новой выставке можно  познакомиться с историей создания знаменитой мосинки.  У ценителей оружия  есть уникальная возможность увидеть весь модельный ряд экспериментальных и опытных образцов винтовки Мосина, предшествовавших принятию ее на вооружение.  Представленные образцы позволят сравнить конструктивные особенности винтовки Мосина с разработками Л. Нагана, А.Н. Захарова и других оружейников, работавших над созданием аналогичного оружия.

Здесь же можно воочию убедиться, насколько обширна география эксплуатации мосинской винтовки.