29-30 апреля, а также 5-7 и 13-15 мая музей ЗАКРЫТ! С 1 по 4 мая, и с 8 по 12 мая музей открыт.

Юбилей винтовки Мосина

21 апреля в музее состоялось открытие выставки «Легендарная «трехлинейка» С.И. Мосина.  130 лет в строю».

На новой выставке можно  познакомиться с историей создания знаменитой мосинки.  У ценителей оружия  есть уникальная возможность увидеть весь модельный ряд экспериментальных и опытных образцов винтовки Мосина, предшествовавших принятию ее на вооружение.  Представленные образцы позволят сравнить конструктивные особенности винтовки Мосина с разработками Л. Нагана, А.Н. Захарова и других оружейников, работавших над созданием аналогичного оружия.

Здесь же можно воочию убедиться, насколько обширна география эксплуатации мосинской винтовки.