В связи с проведением в городе военно-морского парада в воскресенье 28 июля музей будет открыт с 12.30. С 22 мая стоимость посещения внешней экспозиции - 100 рублей. Работает летняя касса.

Новая выставка на платформе "Артефакт"

С декабря 2022 года музей активно принимает участие в создании мультимедиа-гидов по экспозиционным проектам на цифровой платформе «Артефакт».В этом году музей запускает новую виртуальную выставку под названием «Отечественная артиллерия с XIX века до 1917 г.». На ней представлены образцы отечественных артиллерийских орудий, стоявших на вооружении армии Российской империи и принимавших активное участие в боевых действиях Русско-турецкой войны (1877-1878 гг.), русско-японской войны (1904-1905 гг.) и Первой мировой войны (1914-1918 гг.). Каждый экспонат поистине является украшением Военно-исторического музея артиллерии и рассказывает блистательную историю развития российской инженерно-конструкторской мысли.

Получить новый опыт и впечатления от посещения экспозиции музея можно с бесплатным приложением Artefact. Для этого нужно скачать приложение на смартфон, загрузить информацию о выставке «Отечественная артиллерия с середины XIX в. до 1917 г.» и отправиться в увлекательное путешествие по коллекции музея.

Просто наведите камеру телефона на экспонат или QR-код и узнайте историю предмета и интересные факты о нём. В приложении Artefact доступны текстовые версии статей и аудиогиды.

Приходите в музей и погрузитесь в дополненную реальность!

Гид по использованию приложения ARTEFACT в музее

1. Установите приложение Artefact с помощью QR-кода на постерах или перейдите по ссылке с сайта ar.culture.ru. Приложение доступно в AppStore и GooglePlay для бесплатного скачивания.

2. Найдите и скачайте в приложении выставку «Отечественная артиллерия с середины XIX в. до 1917 г.».

3. Нажмите на кнопку «Распознать» и наведите камеру на экспонат или QR-код с меткой «AR».

4. Теперь вы можете:

– прочитать подробную статью об экспонате;

– прослушать аудиогид;

–узнать интересные факты об экспонате, нажимая на интерактивные точки интереса.