29-30 апреля, а также 5-7 и 13-15 мая музей ЗАКРЫТ! С 1 по 4 мая, и с 8 по 12 мая музей открыт.

Визит в музей Заместителя Министра обороны РФ А.В. Картаполова

21 мая музей посетил Заместитель Министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник А.В. Картаполов.  Он принял участие в церемонии награждения участников конкурса выставочных проектов всеармейского этапа «Армия культуры».

Лауреатами конкурса стали Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого, Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Музей истории Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

В рамках церемонии согласно приказу Министра обороны Российской Федерации № 354 от 30 апреля 2021 г. «За заслуги перед государством, высокое профессиональное мастерство, разумную инициативу, настойчивость и требовательность, проявленные при выполнении трудовых обязанностей, образцовое руководство подчиненным личным составом» директор Военно-исторический музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Валерий Михайлович Крылов был награжден именным холодным оружием – шашкой в деревянном футляре.

Далее Заместитель Министра обороны осмотрел музей и посетил выставки "Подвиг народа", "Освобождение Европы Красной Армией", а также "Воин и святой", посвященную 800-летию князя Александра Невского.